Unter dem bewährten Führungsteam, Prüfungsleiter Mf. Alois Breinesberger und Obmann Peter Hofstadler haben von den 26 angetretenen Hundegespanne 24 bestanden.
Erwähnenswert ist, dass die 24 Hunde den Fuchs als Bringwild hatten, Gratulation an die Hundeführer. Um einen reibungslosen Prüfungsablauf gewährleisten zu können ist ein Zusammenarbeiten der Grundbesitzer und Jägerschaft notwendig, danke an die Grundbesitzer, dem Jagdleiter Franz Grubauer mit seinen Revierinhabern und Revierführern, dem Team vom Gasthaus Penkner, den Leistungsrichtern und dem Suchenbüro Sonja und Michael Carpella.
Folgende Jagdhunde haben die Bringtreueprüfung bestanden:
Gruppe 1 | |||||
Carpella Michael, LR | |||||
Eder Siegbert, LR | |||||
Burgstaller Josef, LR | |||||
LosNr. | Name | G | Rasse | Führer | Wild |
1 | MISS VON POPPENFORST | Hündin | DL | Petra Zeilinger | Fuchs |
2 | BALU v. JURASCHMIED | Rüden | DDR | Karl Wagner | Fuchs |
3 | TASCO II VON DER LANGEN WEIDE | Rüden | GRMÜ | Gerhard Riener | Fuchs |
4 | JOE VON WOLLSBERG | Rüden | DDR | Dietmar Bierbaumer | Fuchs |
5 | CARLOS v. MOARHOFERGUT | Rüden | KLMÜ | Friedrich Leitner | Fuchs |
6 | BRITTA VON DER LOITZENWIES | Hündin | DL | Robert Mayrhofer | Fuchs |
7 | BIRKA VOM FALKENHORST | Hündin | DK | Johannes Schachinger | Fuchs |
Gruppe 2 | |||||
Hofstadler Peter, LR | |||||
Klaus Wimmer Mf., LR | |||||
Rathmayr Wilhelm, LR | |||||
LosNr. | Name | G | Rasse | Führer | Wild |
8 | VELEN z FLORIANOVA DVORA | Rüden | KLMÜ | Georg Greindl | Fuchs |
9 | IDA VON NIEDERÖSTERREICH | Hündin | DL | Gregor Grasserbauer | Fuchs |
10 | FRANKA VON BÖGERWALD | Hündin | DL | Thomas Wurmtödter | Fuchs |
11 | PIRA v. LAAER LAND | Hündin | MVK | Dietmar Josef Wahl | Fuchs |
12 | MILA VOM HIRSCHWALD | Hündin | DDR | David Klambauer | Fuchs |
14 | BALOU v. SCHLOSS-ROTHENHOF | Rüden | DDR | Johann Affenzeller | Fuchs |
Gruppe 3 | |||||
Breinesberger Alois Mf., LR | |||||
Zeilinger Karl Heinz, LR | |||||
Weichselbaum Hannes, LR | |||||
LosNr. | Name | G | Rasse | Führer | Wild |
15 | BRUNO VON DER EDELREBE | Rüden | WK | Johannes Mayrhofer | Fuchs |
16 | ARUN v. SEILERBACHTAL | Rüden | DL | Rainer Gattinger | Fuchs |
17 | AKIRA v. SEILERBACHTAL | Hündin | DL | Marie Theres Prammer | Fuchs |
18 | AMIRA v. SEILERBACHTAL | Hündin | DL | Bernhard Aschauer | Fuchs |
19 | DIANA V.D. LEIHMÜHLNERSCHMIEDN | Hündin | MVK | Ernst Füreder | Fuchs |
20 | LAURA II VON POPPENFORST | Hündin | DL | Christian Pilsl | Fuchs |
21 | BARRO VON MEILERSDORF | Rüden | KLMÜ | Robert Kaltenböck | Fuchs |
Gruppe 4 | |||||
Schmirl Günther Mf. Ing., LR | |||||
Hinterhölzl Alois Mf., LR | |||||
Dobetsberger Gerhard, LR | |||||
LosNr. | Name | G | Rasse | Führer | Wild |
22 | ÖCSI MAGASPARTI RUTINOS | Rüden | MVK | Gerhard Hahn-Hahn | Fuchs |
23 | ALLY OF VELVET HIGHLANDS | Hündin | WK | Gerhard Lehner | Fuchs |
25 | JIMMY VON LANGSTÖGEN | Rüden | DDR | Josef Rammerstorfer | Fuchs |
26 | BIKO v. FEICHTLMAYRGUT | Rüden | GRMÜ | Josef Leitner | Fuchs |